В Омской области на трассе погибли четыре человека

Четыре человека, в том числе ребенок 2007 года рождения, погибли в результате ДТП на 879 километре федеральной трассы М-51 "Байкал" на территории Омской области, говорится в сообщении отдела пропаганды областной автоинспекции.

Сообщение об аварии поступило в дежурную часть Отдела внутренних дел по Кормиловскому району вечером 7 марта. Житель Новосибирской области 1983 года рождения, управляя по доверенности автомобилем Toyota Caldina, следуя в направлении Омска, выехал на встречную полосу и допустил столкновение с ВАЗ-21074, в котором ехали пять человек.

"На месте происшествия погибли водитель ВАЗ-21074, житель Омской области 1985 года рождения и его пассажиры: мужчина 1990 года рождения и ребенок 2007 года рождения. Еще один пассажир скончался в Кормиловской ЦРБ. Еще один несовершеннолетний пассажир 2009 года рождения госпитализирован в реанимационное отделение Калачинской ЦРБ", — сообщает автоинспекция.

Отдел пропаганды уточняет, что на момент столкновения перевозка несовершеннолетних осуществлялась без детских удерживающих устройств. В отношении водителя Toyota Caldina возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

Еще по теме
Второй пилот севшего в поле самолета устроился таксистом и грузчиком
Рекордную жару в Омской области сменили заморозки
Шойгу проинспектировал танковый завод в Омске. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
смотреть все