Apple вернет 100 долларов покупателям устаревшего iPad

Компания Apple вернет часть стоимости iPad первого поколения клиентам, купившим устройство в течение двух недель до презентации новой версии iPad 2, состоявшейся 2 марта. Пользователи, оформившие заказ в интернет-магазине Apple и оплатившие его с помощью банковской карты, должны позвонить в службу поддержки клиентов и заявить о желании получить возмещение. Клиенты, купившие iPad в фирменном магазине Apple, для возврата денег должны прийти в магазин и предъявить квитанцию об оплате.

На презентации iPad 2, состоявшейся 2 марта, Apple объявила о снижении цен на iPad первого поколения на 100 долларов. Самая простая модель планшета теперь продается за 400 долларов, а старшая версия — 730 долларов. Впрочем, аналогичного снижения цены на уходящую модель у официальных продавцов в России не будет.

Повышать цену на новый iPad по сравнению с предыдущим Apple не планирует: новая версия планшета будет продаваться по цене от 500 долларов. Продажи iPad 2 в США начнутся 11 марта, а две недели спустя устройство появится в магазинах еще нескольких десятков стран. По прогнозам экспертов, в России продажи новинки стартуют в конце весны – начале лета.

Еще по теме
Представлена первая в мире банковская карта с экраном
Камера с искусственным интеллектом научилась обнажать людей
Xiaomi представил дешевые смарт-очки Mijia
Принтеры HP стали доступны по платной подписке
смотреть все