Facebook-страницу Марка Цукерберга взломали

Неизвестный хакер взломал Facebook-страницу основателя этой социальной сети Марка Цукерберга и оставил от его имени необычное сообщение с ошибками и упоминанием Кубка хакеров Facebook. Пресс-служба компании подтвердила этот факт.

"Даем волю хакерам: если facebook нуждается в деньгах, почему вместо похода по банкам не разрешить пользователям инвестировать в Facebook? Почему бы не трансформировать Facebook в "социальный бизнес" по схеме, описанной Нобелевским лауреатом Мухаммадом Юнусом? Что вы об этом думаете? #hackercup2011", — гласило сообщение, которое увидели в своей ленте новостей все поклонники страницы Цукерберга. Пометка (хэш-тэг) #hackercup2011 связывала сообщение с соревнованием программистов, организованным Facebook.

По данным TechCrunch, вскоре после публикации под сообщением было оставлено около 500 комментариев, а 1800 пользователей отметили, что сообщение им понравилось ("Like"). Согласно скриншоту, который успели сделать сотрудники техноблога, пользователи были крайне недовольны предложением новой системы финансирования сети и оставляли соответствующие комментарии.

Пока остается неясным, как именно хакер осуществил взлом. В Facebook считают, что оставить сообщение хакеру позволила "ошибка, по причине которой неавторизованные пользователи могли добавлять статусы на публичные страницы". По данным пресс-службы компании, сейчас уязвимость в системе безопасности официальных страниц устранена.

Еще по теме
«Госуслуги» покажут все оформленные на пользователя SIM-карты
WhatsApp получит функцию «Люди рядом»
Новая версия нейросети Kandinsky стала доступна всем пользователям
Состоялся воздушный бой между искусственным интеллектом и человеком
смотреть все