В Новосибирске оценивали бурятских красавиц

Конкурс красоты и знания национальной культуры "Мисс Бурятия — Новосибирск — 2010" прошел в Новосибирске 28 ноября. Как сообщают организаторы мероприятия — национально-культурная бурятская автономия "Байкал", за корону боролись 10 претенденток. На конкурсе присутствовали гости из Томска, Красноярска, Барнаула, Улан-Удэ, поддержать своих дочерей приехали родители участниц из Бурятии.

Представление началось с горлового пения и сказания Уреэлов — благопожеланий всем конкурсанткам и зрителям, после чего последовал бурятский национальный танец Ехор. Сам конкурс состоял из пяти этапов, в каждом из которых конкурсантки старались показать себя с лучшей стороны: "приветствие" и "визитная карточка", конкурс бикини, выход в национальных нарядах, творческие номера участниц и выход в вечерних платьях.

По итогам всех этапов жюри присудило красавицам следующие номинации: "Мисс Бурятия — Новосибирск — 2010"  стала Марина Данзандоржиева, студентка  Сибирской Академии Государственной службы; титул первой вице-мисс заслужила Саяна Оножеева, студентка Сибирского государственного университета путей сообщения; второй вице-мисс стала Валентина Дашинамжилова, студентка Новосибирского государственного технологического университета; по итогам интернет-голосования была выбрана Баира Содномова. Участницам были вручены призы от партнеров конкурса, цветы и подарочные сертификаты. Победительнице конкурса также подарили стильный нетбук и сим-карту с золотым номером и балансом 12500 рублей.

"Я благодарна всем, кто поддержал меня, — отметила победительница Марина Данзандоржиева. — Я уверена, что популярность этого мероприятия будет возрастать с каждым годом. Этот конкурс дал мне понять, насколько сильно я люблю свою родную Бурятию. Независимо от того, в какой точке мира мы живем, мы должны всегда почитать традиции и культуру свой малой Родины".

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все