Норильчанка отсудила у магазина 30 тысяч за сломанную руку

Красноярский краевой суд оставил без изменения решение суда первой инстанции о взыскании денежной компенсации в пользу жительницы Норильска с магазина, в котором она упала и сломала руку, сообщила пресс-секретарь краевого суда Наталья Мишанина.

Согласно материалам дела, в марте этого года женщина поскользнулась на полу торгового павильона ООО "Океан", расположенного на улице Бегичева в Норильске, и в результате падения получила травму в виде закрытого перелома лучевой кости левого предплечья со смещением.

"Учитывая, что на основании договоров аренды площадь павильона арендована ООО "Океан" и индивидуальным предпринимателем, Норильский городской суд в качестве соответчика привлек к участию в деле и предпринимателя. Разрешая спор, суд исходил из норм закона "О защите прав потребителей". Установлено, что непосредственной причиной падения покупательницы стало ненадлежащее покрытие полов и отсутствие их своевременной уборки", — рассказала Мишанина.

Суд постановил солидарно взыскать с организации и предпринимателя в пользу истицы компенсацию морального вреда в сумме 30 тысяч рублей, а также оплатить судебные расходы в размере 7 тысяч рублей. Ответчики пытались обжаловать это решение, ссылаясь на "несоответствие выводов суда обстоятельствам дела". Но судебная коллегия по гражданским делам Красноярского краевого суда оставил решение Норильского городского суда без изменения.