821-килограммовая тыква побила все рекорды

Представители Книги рекордов Гиннесса официально подтвердили, что тыква, выращенная в этом году в американском штате Висконсин, вес которой составляет 821,2 килограмма, является самым крупным плодом своего вида в мире. Гигантскую тыкву вырастил житель города Нью-Ричмонд Крис Стивенс. Его тыква оказалась на 38,5 килограмма тяжелее предыдущего "рекордсмена", выращенного в прошлом году в штате Огайо, вес которого составлял 782,5 килограмма.

Длины тыквы Стивенса в обхвате составляет . По его словам, секрет выращивания подобного размера тыкв заключается в необходимом количестве солнечного света и влаги в сочетании с комплексом удобрений, состоящих из коровьего навоза, удобрений на основе рыбной эмульсии и морских водорослей.

Особую популярность в США тыквы получат в ночь на 1 ноября, в канун праздника Хэллоуин. Непременным атрибутом этого праздника, помимо экстравагантных костюмов, является именно тыква, из которой вырезается голова с горящей свечой внутри, отпугивающая, согласно древним кельтским поверьям, темные силы.

Еще по теме
Дан оптимистичный прогноз на лето 2024 года
Рекордную жару в Омской области сменили заморозки
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
смотреть все