В Новосибирске студенты ограбили преподавателя НГТУ

В Новосибирске студенты колледжа ограбили преподавателя технического университета, сообщили в областном ГУВД. Добычей злоумышленников стал портфель с методическими пособиями.

58-летний преподаватель НГТУ возвращался домой после вечерних лекций. Его окружили пятеро незнакомцев, которые повалили мужчину на землю и стали пинать.

Грабители отобрали у избитого профессора портфель и убежали в парк, чтобы поделить награбленное. В портфеле они обнаружили только тетради, диски с учебными фильмами, методические пособия и зонт. Расстроенные грабители решили все выкинуть в ближайшую урну. Так как на дне мусорного бака лежал тлеющий окурок, тетради загорелись.

Тем временем пострадавший, у которого в кармане остался сотовый телефон, позвонил в милицию. Прибывшие на место происшествия сотрудники патрульно-постовой службы обнаружили пятерых молодых людей в ближайшем парке, сидящими около урны, из которой торчал портфель и шел дым.

Незадачливые грабители были доставлены в дежурную часть. Студенты одного из новосибирских колледжей, проживающие в общежитии поблизости, признались, что решились на грабеж, выпив немного пива. Возбуждено уголовное дело.

Еще по теме
Второй пилот севшего в поле самолета устроился таксистом и грузчиком
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Травников дал надежду на открытие станции метро «Спортивная»
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
смотреть все