НАВЕРХ
Актуальная тема
Военная операция на Украине
Актуальная тема
Военная операция на Украине

Макрон допустил наземную операцию против российской армии

Франция может провести военную операцию на Украине против российский войск — это осуществимо, заявил французский президент Эммануэль Макрон.

«Возможно, в какой-то момент — я этого не желаю, не буду брать на себя инициативу — потребуются наземные операции, какими бы они ни были, для противодействия российским силам. Сила Франции в том, что мы можем это сделать», — приводит РБК слова Макрона, сказанные им в интервью французским СМИ.

Он ответил утвердительно на вопрос, готовит ли Генштаб Франции сценарии «на всякий случай». «Наша обязанность — подготовиться ко всем сценариям. Было бы ошибкой не делать этого», — отметил Макрон. Он подчеркнул, что Россия обладает ядерным оружием, yj ее ВВП ниже, чем у Франции.

Российские власти следят за заявлениями Макрона о конфликте России и Украины, заявил ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «То, что Россия противник для Франции, — да, это очевидно, собственно, потому что Франция уже втянута в войну на Украине», — сказал он, отметив, что Париж «не прочь повысить степень своей вовлеченности».

В случае отправки на Украину западных военных, это сделает прямой конфликт между НАТО и Россией неизбежным, подчеркнул Песков.

Тема: Военная операция на Украине
Группировка ВСУ попала в окружение под Авдеевкой
Украина заявила о сильном повреждении четырех энергостанций
Блинкен пригрозил Китаю за сотрудничество с Россией
Шойгу заявил об участии в диверсиях иностранных советников
смотреть все
Обсуждение (36)