НАВЕРХ

Диверсанты ВСУ попытались закрепиться в белгородской Козинке

Подразделения Минобороны и Пограничной службы ФСБ сорвали попытку украинских диверсантов прорваться на территорию Белгородской области в районе села Козинка в четверг, 14 марта, говорится в сообщении Минобороны.

Днем в четверг два вертолета Ми-8 доставили группу украинских диверсантов, в которую входили до 30 человек, на территорию в одном километре от российской границы. «Они направились к Козинке и зашли в несколько домов на окраине села», — сказано в сообщении.

Диверсантов обнаружили, когда те пытались продвинуться дальше вглубь села. Группу остановили российское военные и пограничники и нанесли ей «огневое поражение». Понеся потери, диверсанты начали отступать, отметили в военном ведомстве

«Группа диверсантов пыталась закрепиться в одном из домов на улице Республиканская, непосредственно примыкающей к госгранице, где была блокирована подразделениями российской армии. Остатки диверсионной группы, отступившие на территорию Украины, вышли на минное поле, где были уничтожены», — уточнили в Минобороны.

Козинка — приграничное село в Грайворонском городском округе. Белгородский губернатор Вячеслав Гладков сообщил накануне, что жителей населенного пункта вывезли в безопасное место

Еще по теме
Российские войска накроют Запорожье защитным куполом
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
Шойгу пообещал усилить удары по логистическим центрам Украины
ВСУ потеряли полмиллиона человек с начала спецоперации
смотреть все
Обсуждение (37)