НАВЕРХ
Актуальная тема
Военная операция на Украине
Актуальная тема
Военная операция на Украине

Володин заявил об угрозе «глобальной трагедии» из‑за Украины

Поставки западных вооружений Украине для нанесения ударов по России повлекут ответ с использованием более мощного оружия — это грозит привести к глобальной катастрофе , заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

«Поставки наступательного вооружения киевскому режиму приведут к глобальной катастрофе. Если Вашингтон и страны НАТО поставят вооружение, которое будет использовано для нанесения ударов по мирным городам и попыток захвата наших территорий, как они угрожают, — это приведет к ответным мерам с использованием более мощного оружия», — написал Володин в свoем телеграм-канале.

По его словам, аргументы о том, что «ядерные державы ранее не использовали оружие массовoго поражения в локальных конфликтах, несостоятельны». «Потому чтo эти государства не сталкивались с ситуацией, когда существовала угроза безопасности их граждан и территориальной целостности страны», — пояснил спикер Госдумы.

Володин отметил, что члены парламентов западных стран должны осознать ответственность перед человечеством. «Своими решениями Вашингтон и Брюссель ведут мир к страшной войне: к совсем иным боевым действиям, чем сегодня», — предупредил он.

«Учитывая технологическое превосходство российского оружия, зарубежным политикам, принимающим такие решения, необходимо пoнять: это может закончиться трагедией мирового масштаба, которая уничтожит их страны», — заключил Володин.

Тема: Военная операция на Украине
Офис Зеленского заявил о стагнации ВСУ по всей линии фронта
Президент России пообещал уничтожить переданные Украине F‑16
Слова Макрона об отправке военных на Украину разозлили США
Западные танки оказались беззащитны против танковых ракет ВС России
смотреть все
Обсуждение (36)