НАВЕРХ

Интерьер с картинки: топ мобильных приложений

Делать в квартире перестановку без предварительной подготовки неудобно и чревато ошибками. Продумать и создать гармоничный интерьер проще с помощью мобильных приложений, где можно подобрать цветовые решения и расставить предметы мебели.

Planner 5D

Программа Planner 5D (скачать для Android >>) создана для продумывания интерьера комнаты, дома и даже сада. Сначала нужно создать проект объекта, при этом можно задать размеры максимально приближенные к реальной квартире.

А затем добавлять мебель, освещение, предметы декора. В приложении есть бесплатные функции. Их хватит, чтобы «поиграть» с интерьером и представить, как это будет в реальности.

Фото: © скриншот приложения

Приложение легко освоить интуитивно. Через несколько минут уже становится понятен основной механизм, и остается только переставлять предметы, оформлять их и делать их снимки. Работать можно как с двухмерными, так и с трехмерными моделями.

«Моя кухня: 3D Планировщик»

Приложение «Моя кухня: 3D Планировщик» (скачать для Android >>) позволяет сосредоточиться на ремонте кухни. Во многих квартирах это помещение одно из самых проблемных. 

В маленьких или нестандартных кухнях важно правильно разместить мебель и бытовую технику, чтобы затем было удобно готовить и есть. И конечно, чтобы было красиво.

Фото: © скриншот приложения

Приложение с легким интерфейсом позволяет ввести размеры кухни, и с помощью каталога мебели и бытовой техники собирать варианты. Доступна функция редактирования размеров, цвета шкафов и оборудования. 

Houzz

Программа Houzz (скачать для Android >>) — настоящая энциклопедия про ремонт и интерьер. Это огромная коллекция готовых проектов интерьеров для разных комнат и база реальных предметов интерьера от часов и зеркал до кресел и диванов.

Пользователь может брать готовые решения и добавлять в них детали и акценты. Все свои идеи и понравившиеся фотографии можно сохранять в отдельный раздел, и рассматривать позже.

Приложение поможет развить вкус, разобраться в новых тенденциях и принять окончательное решение, в частности, определиться со стилем или цветовой гаммой будущей спальни или гостиной. 

Фото: © скриншот приложения

В софте есть и подборка полезных статей с большим количеством фотографий ремонта «до и после», и даже контакты реальных дизайнеров и других специалистов по ремонту. 

HomeByMe

«Отличное приложение, огромный выбор мебели и декора интерьера. Стены можно корректировать под свои размеры и сразу представить, как будет смотреться в вашей комнате. Даже без знаний английского — вполне понятное управление», — такой отзыв оставил пользователь о программе.

HomeByMe (скачать для Android >>) позволяет в формате 3D сделать проект нужного пространства. Моделировать достаточно просто, но приложение на английском языке, и нужно время, чтобы освоиться.

Фото: © скриншот приложения

Пользователь может сделать чертеж стен в нужном масштабе, перетащить двери, окна и другие технические элементы в точном соответствии с пространством, указать близкие к реальным параметрам и оценить прямые затраты с помощью нашего инструмента.

Приложение дает возможность попробовать тысячи различных цветов, материалов и текстур для строительных элементов. 

Homestyler

Приложение Homestyler (скачать для Android >>) похоже на мобильную игру в дизайнера. В нем пользователи создают виртуальную копию с комнаты и с помощью библиотеки мебели, скульптур, зеркал и других предметов пробуют разные варианты наполнения помещения.

Проверить себя в роли дизайнера можно и на готовых виртуальных помещениях. Приложение простое, осваивается за несколько минут. Есть как бесплатная библиотека предметов, так и более расширенная — платная. 

Фото: © скриншот приложения

При входе в приложение необходимо зарегистрироваться и указать свою электронную почту. Затем готовыми проектами можно делиться с другими пользователями, а также смотреть чужие идеи.

Еще по теме
Telegram начал рекомендовать каналы пользователям
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
«Яндекс Карты» получили обновление для любителей гулять пешком
Windows 11 запустила рекламу в меню «Пуск»
смотреть все
Обсуждение (0)