НАВЕРХ

Подростки «отдохнули» у вечного огня в Новосибирске

Фото: © СУ СК РФ по Новосибирской области

Следственные органы проведут проверку после публикации в социальных сетях видео, на котором группа детей развлекается у чаши с Вечным огнем в Новосибирске, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Новосибирской области.

В соцсетях накануне появилось видео, на котором группа детей, расположилась у чаши с Вечным огнем в Новосибирске. Один из них лежит на краю чаши, другой бросает в огонь мусор, третий курит.

«В ходе мониторинга средств массовой информации следственными органами следственного управления СК России по Новосибирской области выявлена публикация, содержащая видеоролик с неправомерными действиями трех подростков на мемориале, где расположена чаша с Вечным огнем», — говорится в сообщении СУ СК РФ,

По данному факту следственным отделом по Ленинскому району города Новосибирск следственного управления СК России по Новосибирской области организовано проведение доследственной проверки.

«Следователем проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также участников происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — уточнили в СУ СК.

Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (17)