НАВЕРХ

Более 5 млн украли на ремонте томской трассы в рамках нацпроекта

Фото: © Sibnet.ru

СУ СКР по Томской области возбудило уголовное дело в отношении замдиректора «Областного дорожного ремонтно-строительного управления», его подозревают в мошенничестве при ремонте трассы Первомайское-Белый Яр.

По данным следствия , подозреваемый руководил ремонтом трассы в Первомайском районе в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и «зная о том, что на части ремонтируемой дороги произведена укладка щебеночно-песчаной смеси в значительно меньшем объеме, чем предусмотрено сметой, обеспечил подготовку отчетной документации, в которой содержались недостоверные сведения о количестве использованного материала для проведения работ».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕТри региона Сибири вышли в преступные лидеры по нацпроектам

В результате дорогу приняли в несоответствующем состоянии. Следствие считает, что это причинило бюджету ущерб в размере более 5 миллионов рублей.

Следователи вместе с сотрудниками ФСБ проводят обыски на работе и дома у подозреваемого, а также в учреждениях, осуществляющих строительный контроль. За мошенничество в особо крупном размере замдиректора организации грозит до 10 лет лишения свободы.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (4)