НАВЕРХ

Форум «Городские технологии» в Новосибирске пройдет онлайн из-за COVID

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Пятый международный форум «Городские технологии-2020» пройдет в Новосибирске 29-30 октября, из-за пандемии коронавируса заседания и выставка пройдут онлайн.

«Мы полностью решили перевести все наши меропрития в онлайн-формат. Все наши участники слушатели форума вне зависимости от их локации имеют возможность участвовать в секциях форума через трансляции на сайте», – рассказал журналистам в пятницу начальник отдела департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии Новосибирска Александр Гордиенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕБольшой стране труднее избавиться от мусора. ИНТЕРВЬЮ

В этом году в форуме примут участие представители 50 городов России и 10 городов из-за рубежа, представители 40 компаний.

Каждый год в рамках форума проходила выставка технологий для модернизации городского хозяйства на площадке Новосибирского экспоцентра, но в этом году её также пришлось перевести в новый формат.

«Переводим выставку в полностью витруальный интерактивный формат. Создается отдельный портал выставки, где будет интерактив, взаимодействие через социальные сети, добавим элемент 3D-моделирования», – сообщил Гордиенко.

Основные темы форума в этом году: «Искусственный интеллект на службе города» и «Защита городов от вирусных бактериологических инфекций».

Еще по теме
Как безопасно сжечь чучело на Масленицу
Гости новосибирского зоопарка попадут прямо в вольер с пумами
Хоценко пообещал обновить в Омске парк техники для уборки дорог
Мэр Ачинска подарит бутылку кефира первому клиенту вытрезвителя
смотреть все
Обсуждение (0)