НАВЕРХ

Лукашенко рассказал про «хороший кулак» Белоруссии

Фото: © пресс-служба президента Белоруссии

Белоруссия провела военные учения, чтобы показать внешним силам «хороший кулак», заявил президент страны Александр Лукашенко.

«Мы посмотрели западный наш регион, присмотрелись, пристрелялись, по-военному говоря. Наверное, это все-таки образумило там, за пределами страны, что мы имеем хороший кулак и можем очень серьезно ответить», — цитирует Лукашенко агентство БелТА.

Белорусский президент отметил, что несколько лет назад республика приняла новую военную доктрину, в которой власти учли такие явления, как гибридная война и цветная революция. По словам Лукашенко, страна вынуждена демонстрировать свою силу.

Также Лукашенко подчеркнул, что основной причиной событий последних месяцев в Белоруссии выступают внешние силы. «Не было бы внешнего давления и влияния, никогда бы этого в Беларуси не было», — подытожил он.

Белоруссия провела крупные тактические учения в конце августа. В маневрах приняли участие механизированные, танковые, парашютно-десантные, артиллерийские и инженерные подразделения, а также расчеты радиоэлектронной борьбы.

Тема: Выборы президента Белоруссии
Лукашенко назвал условие пожизненного президентства
Тихановскую выдвинули на Нобелевскую премию мира
Лукашенко пообещал скорый транзит власти
Лукашенко рассмотрит поправки к Конституции
смотреть все
Обсуждение (7)