НАВЕРХ

СК показал вертолет после жесткой посадки на Белуху

Фото: © Западно-Сибирское СУТ СК России

Опубликовано видео вертолета Robinson, во вторник вечером жестко приземлившегося на западном склоне Белухи в Республике Алтай. Это высочайшая вершина в Сибири. Следователи также назвали предварительные причины случившегося.

Сообщалось, что на борту были пилот и пассажир, они не пострадали. Сразу же после произошедшего за ними отправили другой вертолет и эвакуировали.

Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СКР уточняет, что воздушное судно выполняло технический полет, подыскивая посадочные площадки для доставки альпинистского оборудования.

Предварительно установлено, что пилот не справился с порывами ветра, в результате чего совершил вынужденную посадку. В результате происшествия пилот не пострадал, воздушное судно имеет повреждения главного винта и фюзеляжа.

Следователи начали проверку на предмет нарушения правил безопасности эксплуатации воздушного транспорта. Сообщается, что они завершили осмотр места жестко посадки. В качестве основных отрабатываются версии ошибки пилотирования, отказ техники и неблагоприятных метеоусловий.

Еще по теме
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
Владельцы «Крокуса» пожертвовали 100 млн пострадавшим в теракте
МЧС опубликовало список погибших в «Крокус сити холле»
Выросло число погибших при теракте в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (0)