НАВЕРХ

Телеведущий жестко отреагировал на громкое убийство в Барнауле

Известный телеведущий, спортивный комментатор телеканала Матч ТВ Дмитрий Губерниев жестко отреагировал на трагедию в Барнауле, когда спортсмен одним ударом убил мужчину, пытавшегося остановить избиение инвалида.

«Это смерть по неосторожности? Считаю, что это убийство!!! За смерть Павла Рохлова… (напавший) должен ответить сполна!!!!» – написал он в своем Telegram-канале.

Жена погибшего мужчины Светлана ранее в социальных сетях рассказала, что возле одного из развлекательных заведений города, они с мужем заметили драку. По ее словам, пьяные спортсмены избивали инвалида с тростью. Павел решил заступиться, тогда спортсмены напали и на них.

Женщина утверждает, что в драке участвовала кикбоксер Лилия Ворогушина и боксер Михаил Старцев. После удара боксера, отмечает Светлана, ее супруг мгновенно умер.

Трагедия получила большой общественный резонанс. Случившееся прокомментировал губернатор Алтайского края Виктор Томенко. Произошедшее он назвал «вопиющим случаем» и недопустимой жестокостью».

«Правоохранительные органы доложили мне по ситуации и о том, что подозреваемый арестован. Возбуждено уголовное дело. Слежу за ходом расследования. Убеждён, реакция на подобные случаи должна быть самой жесткой, а виновные должны отвечать по всей строгости закона», – добавил он.

Старцев действительно задержан, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Ему грозит до 15 лет лишения свободы. О задержании еще одной участницы драки не сообщалось.



Еще по теме
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
смотреть все
Обсуждение (7)