НАВЕРХ

Реконструкцию въезда в Академгородок Новосибирска завершат через год

Фото: © Sibnet.ru

Реконструкцию въезда в Академгородок в Новосибирске завершат в 2021 году. Дороги и ливневки сделают этим летом, а в следующем году на въезде установят камеры, сообщил начальник управления автодорог мэрии города Юрий Сердюк.

«Те объекты, которые сейчас находятся в работе по Бердскому шоссе, будут выполнены в этом году, за исключением объекта, который находится на перекрестке проспекта Строителей и Бердского шоссе. Это отдельный объект в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги". Он полностью реконструируется для ликвидации аварийности на этом перекрестке», — отметил Сердюк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕСколько прослужит ямочный ремонт в Новосибирске?

Все геометрические параметры, перенос всех коммуникаций уже выполнен. Сейчас идут работы по ремонту дорожного полотна и переноса ливневки. Эти работы закончат до 1 сентября. Но реконструкция будет считаться завершенной после установки техсредств и камер на перекресте. А это произойдет не раньше 2021 года.

В апреле в мэрии сообщили о планах на расширение одной из главных развязок на въезде в Академгородок. На перекрестке появится дополнительная полоса выезда. По расчетам специалистов, это поможет сократить количество пробок.

Еще по теме
РЖД запустили PWA-версию для мобильной покупки билетов
«Аэрофлот» разрешил перевозить животных на соседнем кресле
Аэропорт в Республике Алтай выставили на продажу
Новосибирский депутат попросил паром из‑за ремонта двух мостов
смотреть все
Обсуждение (0)