НАВЕРХ

Обнаружены похищенные у инкассаторов деньги

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Полицейские в Красноярске обнаружили более 2 миллионов рублей, похищенных во время вооруженного нападения на инкассаторов, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Трое мужчин задержаны по подозрению в совершении разбойного нападения на инкассаторов возле отделения банка 30 мая. Расследуется дело по части 4 статьи 162 УК РФ (разбой). Налетчики забрали у сотрудников сумку с деньгами, где было более 2 миллионов рублей.

«Полицейскими установлено, что похищенные средства подозреваемые поделили между собой поровну. Предполагаемый организатор упаковал свою долю и долю одного из подельников в размере почти 1,5 миллиона рублей в сверток. Затем он привез этот сверток своему знакомому на хранение, сообщив, что внутри якобы находятся документы», — прокомментировала Волк.

Оставшаяся часть похищенных средств была найдена в подвале недостроенного здания в Академгородке. По имеющейся информации, в этом месте ее спрятал третий сообщник. Кроме того, неподалеку в гаражном массиве сотрудниками полиции были найдены пустые инкассаторские кассеты для денег.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (0)