НАВЕРХ

Нападение на инкассаторов в Красноярске планировали три года

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Мужчины, подозреваемые в вооруженном нападении на инкассаторов в Красноярске, спланировали преступление еще в 2017 году, также они пытались «замести следы», сообщила пресс-служба МВД России.

Трое напали на машину инкассаторов возле отделения Сбербанка в Красноярске. Двое сотрудников службы были тяжело ранены. Розыск налетчиков продолжался больше недели, и в понедельник были задержаны мужчины 59, 49 и 40 лет.

По данным МВД, задержанные спланировали нападение еще в 2017 году. Они заранее приобрели автомобиль и регулярно оттачивали навыки стрельбы из оружия. Кроме того один из нападавших пытался «замести следы», подкинув чужие волосы в машину, которую участники группы бросили в одном из красноярских дворов после совершения преступления.

«Организатор специально ездил в парикмахерские, где собирал волосы, которые после совершения преступления подкинул в салон машины. Таким образом он намеревался отвести от себя подозрения», — говорится в сообщении ведомства.

Уголовное дело возбуждено по пунктам «б», «в» части 4 статьи 162 УК РФ (разбой). Подозреваемым грозит до 10 лет лишения свободы. Полиция проводит мероприятия по поиску денег, похищенных у сотрудников инкассаторской службы. По неофициальной информации, в сумке было 2,3 миллиона рублей.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (5)