НАВЕРХ

Составлен список авто с самыми ломающимися «автоматами»

Фото: © Pixabay

Модели Nissan чаще всего нуждаются в дорогостоящем ремонте автоматической коробки передач, а быстрее всего проблемы с «автоматом» начинаются у Ford Focus.

Рейтинг автомобилей 2001-2015 годов выпуска с самыми ненадежными «автоматами» составили обозреватели Consumer Reports. Эксперты отнесли к «автоматам» все типы трансмиссий — и классические АКПП с гидротрансформатором, и вариаторы, и роботизированные коробки передач.

Самыми проблемными признаны вариаторы компании Nissan: из десяти моделей с капризными коробками передач сразу шесть моделей японской фирмы 2012-2015 годов выпуска — Sentra, Versa Note, Pathfinder, Maxima, Rogue и Infiniti QX60. Однако быстрее всего проблемы проявлялись на Ford Focus третьего поколения — неполадки в трансмиссии начинались при пробегах от 30 тысяч миль (около 48 тысяч километров).

Также в десятке Chevrolet Equinox, GMC Acadia и Jeep Wrangler, все модели 2010 года выпуска. Единичные жалобы на неполадки в работе трансмиссии были на моделях Honda Odyssey 2001 года выпуска, Acura TL образца 2003 года, Acura MDX 2002 года, Chrysler PT Cruiser 2005 года, Ford Escape/Mazda Tribute 2002 года и Ford Focus 2004 года выпуска, однако в рейтинг эти автомобили включать не стали.

Инженеры Consumer Reports полагают, что большинство современных массовых автомобилей с «автоматами» могут проехать 200 тысяч миль (322 тысячи километров) без серьезных проблем при условии своевременного технического обслуживания.

Еще по теме
АвтоВАЗ оценил готовность Lada Iskra
АвтоВАЗ разработает гибридную Lada
Россия представила самый мощный в мире водородный автомобиль
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (0)