НАВЕРХ

Изменятся правила освидетельствования водителей

Фото: © Sibnet.ru

Порядок проведения медицинского освидетельствования водителей транспортных средств и кандидатов в водители транспортных средств будет пересмотрен, соответствующий приказ подготовлен Минздравом России и опубликован на портале нормативных правовых актов.

«Предусматривается обязательное определение наличия психоактивных веществ в моче при решении вопроса медицинского допуска к управлению транспортными средствами», — говорится в пояснительной записке к документу.

Изменения направлены на совершенствование организационных форм и методов раннего выявления потребления психоактивных веществ в рамках медицинского обеспечения безопасности дорожного движения.

Документ подготовлен «с учетом особенностей современного течения наркологических расстройств и клинического значения применяемой в общемировой практике лабораторной диагностики», отмечают его авторы.

Также учтены результаты дополнительного анализа методов, используемых для медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами.

Еще по теме
Наказанных за пьяное вождение лишат возможности сдавать на права
Госдума рассмотрит отмену транспортного налога
ГИБДД разрешила десять дней ездить на авто без номеров
Светофорам придумали четвертый цвет
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (5)