НАВЕРХ

Российский физрук совратил собственных учениц

Фото: © Sibnet.ru

Полицейские задержали в Нижневартовске 59-летнего учителя физкультуры, его подозревают в развращении учениц российской школы, сообщает региональное управление Следственного комитета России.

По версии следствия, в период с 2015 по 2020 год мужчина неоднократно совершал развратные и иные действия сексуального характера в отношении школьниц в возрасте от 15 до 16 лет, уже установлены три девочки, развращенные преподавателем.

Отмечается, что школьницы не обращались в правоохранительные органы, опасаясь огласки и расправы со стороны учителя, а также его возможности негативно повлиять на итоговую аттестацию.

Следователи узнали о преступной деятельности учителя физкультуры благодаря подруге одной из потерпевших, которая попросила проверить информацию о сексуальных домогательствах педагога.

Возбуждено уголовное дело по статьям 132 и 135 УК РФ («Развратные и иные насильственные действия сексуального характера»). Увидев сотрудников полиции, подозреваемый попытался сбежать из школы, но его удалось задержать прямо в учебном заведении.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (0)