НАВЕРХ

Шойгу пригласил главу Пентагона на парад Победы

Фото: © пресс-служба президента РФ

Министр обороны России Сергей Шойгу в ходе состоявшего сегодня телефонного разговора пригласил своего коллегу из США Марка Эспера на парад Победы в Москве 24 июня, сообщает пресс-служба российского военного ведомства.

«Генерал армии Сергей Шойгу пригласил Марка Эспера принять участие 24 июня 2020 года в военном параде на Красной площади в честь 75-й годовщины Победы», — говорится в сообщении.

Шойгу в ходе телефонного разговора предложил Эсперу также объединить усилия в борьбе с пандемией. «Министр обороны Российской Федерации предложил консолидировать усилия двух стран в борьбе с пандемией коронавируса в целях эффективного реагирования на подобные ситуации в будущем, а также обмениваться опытом между профильными военными специалистами, которые занимались этой работой», — сказали в ведомстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕЛавров рассказал про таежные встречи с Шойгу

Глава Минобороны России выразил обеспокоенность в связи с разрушением Вашингтоном международных договоров, включая Договор по открытому небу.

Президент США Дональд Трамп 21 мая объявил о намерении Вашингтона выйти из Договора по открытому небу, позволяющего участникам совершать облеты любых территорий друг друга для наблюдения за военной деятельностью. В качестве причины американская сторона назвала якобы имевшие место нарушения договора со стороны России. Москва эти утверждения отрицает и выдвигает встречные обвинения.



Еще по теме
КНДР провела первые учения по нанесению ядерного контрудара
The New York Times перечислила слабые места Украины
Politico допустило обрушение украинской обороны уже этим летом
Зеленский предупредил Запад о скором коллапсе на фронте
смотреть все
Обсуждение (4)