НАВЕРХ

Россияне получат дополнительный выходной в июле

Фото: © Sibnet.ru

День голосования по поправкам в Конституцию РФ, который назначен на 1 июля, будет выходным, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Президент Владимир Путин ранее объявил, что голосование пройдет 1 июля. Решение было принято по итогам совещания с рабочей группой, в которую вошли глава ЦИК Элла Памфилова и глава Роспотребнадзора Анна Попова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕПутин разрешил россиянам голосовать дистанционно

Глава государства призвал россиян принять активное участие в голосовании, а губернаторов регионов — обеспечить безопасность на участках для голосования и содействовать в организации мероприятия.

Все участники голосования будут обеспечены средствами индивидуальной защиты — маской и перчатками. Также на участках предполагается использовать одноразовые ручки, чтобы минимизировать риски инфицирования коронавирусом.

Будут расширены возможности голосования на дому, в котором теперь впервые смогут принять участие граждане, которые не могут оставить родственника дома одного. С учетом предварительного голосования, процедура продлится с 25 июня по 1 июля.

Еще по теме
Песков заявил об отсутствии планов блокировать Telegram
Россия отказалась признавать новые американские границы
Медведев заявил, что все причастные к теракту заслуживают смерти
Кадыров заявил о попытках расшатать изнутри ситуацию в России
смотреть все
Обсуждение (28)