НАВЕРХ

«ВАЗ 2105» с семью пассажирами влетел в магазин под Красноярском

Фото: © ГУ МВД по Красноярскому краю

Водитель в поселке «Памяти 13 Борцов» под Красноярском опрокинул автомобиль и влетел в стоящий на обочине магазин, в результате три человека погибли и пятеро пострадали, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Красноярскому краю.

«Рано утром в п. «Памяти 13 Борцов» 30-летний водитель автомобиля "ВАЗ 2105", двигаясь по ул. Гурского, по ходу движения совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием и наездом на магазин. В автомобиле находилось 8 человек», — говорится в сообщении.

По данным полиции, в результате происшествия трое пассажиров автомобиля погибли (две женщины и мужчина), пять человек госпитализированы.

«Водитель прошел медицинское освидетельствование, установлено, что он управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, помимо этого у него не было права на управление транспортным средством», — уточнили в пресс-служба ГУ МВД.

По факту ДТП Следственной частью Главного следственного управления было возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

Еще по теме
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
Владельцы «Крокуса» пожертвовали 100 млн пострадавшим в теракте
МЧС опубликовало список погибших в «Крокус сити холле»
Выросло число погибших при теракте в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (5)