НАВЕРХ

Директор Ротару заявил о травле певицы в России

Фото: Pavelnestor

Концертный директор Софии Ротару Сергей Лавров считает, что артистка подверглась травле из-за отказа годом ранее выступать в России после введения военного положения на Украине.

«Мы думаем, что, скорее всего, это был какой-то заказ», — рассказал URA.RU Лавров. По его словам, Ротару не приехала выступать на «Песню года», потому как введенное Киевом военное положение предполагало запрет на выезд из страны мужчинам. А певицу в поездках сопровождает «целая команда», пояснил Лавров.

Также Лавров назвал «заведомо ложными» сведения о том, что Ротару финансировала украинских военных, участвующих в операции в Донбассе. С соответствующими обвинениями ранее выступил в своем блоге на «РЕН.ТВ» Анатолий Вассерман.

Член Совета Федерации Алексей Пушков слова Лаврова. « У нас устали от гастролеров, которые приезжают делать деньги в России, а у себя дома либо клянут ее почем зря, как Катамадзе, либо выдумывают сказки, будто им запрещено ездить в Крым, как Вайкуле», — написал он в Twitter.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Украинская певица отказалась от «Евровидения» из-за политики

Народный артист РСФСР Владимир Винокур выступив против бойкота певицы. Певица всегда была любима зрителями всего СССР, заявил Винокур. «Могут меняться политики, могут меняться президенты, а артисты – это навсегда», — приводит РИА Новости слова артиста, призвавшего не смешивать творчество певицы с политикой.

Ротару с 1970-х годов принимала участие в программе «Песня года», однако в 2018-м отменила свое выступление после введения на Украине военного положения. В декабре певица станет хэдлайнером фестиваля «Легенды Ретро FM».

Член Совета Федерации Валерий Рязанский, комментируя планы Ротару, заявил, что у Министерства культуры должен быть инструмент влияния на артистов, которые критикуют Россию, однако едут в страну на заработки. «Лучшим ответом на такие выступления стали бы пустые места в зале», — указал сенатор.

Еще по теме
Алла Пугачева выделила своего фаворита в «Голосе» после финала
IOWA презентует новый трек на «Фабрике звезд»
Объявлены номинанты «Премии Муз‑ТВ»
Внук Пугачевой Никита Пресняков собрался в турне по США
смотреть все
Обсуждение (21)