НАВЕРХ

Илон Маск представил пикап будущего Cybertruck

Фото: © Tesla

Основатель компании Tesla Илон Маск представил электрический пикап Cybertruck с бронированным кузовом. Цена на футуристический автомобиль будет начинаться от 40 тысяч долларов (около 2,6 миллиона рублей).

Презентацию Cybertruck демонстрировали онлайн на YouTube. Корпус пикапа выполнен из холоднокатаной нержавеющей стали, а стекла бронированы по собственной технологии Tesla. По словам Маска, автомобиль может выдержать обстрел из 9-миллиметрового пистолета.

Чтобы продемонстрировать прочность авто, во время презентации глава Tesla, ударил по нему кувалдой, кузов выдержал. Но когда помощник бросил шарик в стекло пикапа, оно сильно треснуло.

Футуристический дизайн автомобиля создан под влиянием фильма о Джеймсе Бонде «Шпион, который меня любил» и киноленты «Бегущий по лезвию».

Максимальное расстояние, на которое хватит заряда аккумулятора, оценивается в 800 километров и более. Автомобиль способен разгоняться до 96 километров в час всего за 2,9 секунды. Cybertruck будет выпускаться в трех версиях с одним, двумя или тремя моторами. Все версии оснащены автопилотом и функцией автоматической парковки.

Самая дешевая модель обойдется в 39,9 тысячи долларов. Автомобиль с двумя двигателями — в 49,9 тысячи долларов, с тремя — в 69,9 тысячи долларов. Предзаказы на Cybertruck компания уже открыла на своем сайте, однако его производство начнется только в 2021 году.

Еще по теме
АвтоВАЗ оценил готовность Lada Iskra
АвтоВАЗ разработает гибридную Lada
Россия представила самый мощный в мире водородный автомобиль
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (14)