НАВЕРХ

Запрет развлекаться с обнаженной грудью обогатил девушку

Жительница американского города Лавленд в штате Колорадо получит 50 тысяч долларов от властей из-за запрета полиции играть во дворе собственного дома с обнаженной грудью.

20-летняя девушка играла с мужем во фрисби во дворе своего дома, когда мужчина снял майку, она скинула свою. Однако соседи обратили внимание на ее обнаженную грудь и вызвали полицию, передает телеканал KDVR.

Прибывший полицейский обвинил американку в непристойном обнажении и выписал ей повестку в суд. Девушке грозило внесение в список лиц, совершивших сексуальные преступления, так как на территории города действует местный закон, запрещающий обнажение в общественных местах.

Однако девушка вспомнила, что в феврале 2019 года федеральный суд признал, что женщины имеют право обнажать грудь в любом месте, где это разрешено мужчинам. Защищать интересы американки взялся известный адвокат из Денвера Дэвид Лейн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Нейросеть научилась обнажать девушек на фото

Юрист порекомендовал властям Лавленда заключить досудебное соглашение, сняв с девушки обвинения и выплатив ей 50 тысяч долларов. В случае отказа муниципалитету угрожало разбирательство в федеральном суде.

Городские власти после консультаций приняли все условия — американка получит деньги, обвинение ей больше не грозит. Кроме этого, чиновники приостановили действие местного запрета на обнажение, норму планируется рассмотреть на следующем заседании совета города.

Еще по теме
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
смотреть все
Обсуждение (1)