Сборная России обыграла Швецию по буллитам

Сборная России обыграла команду Швеции в своем втором матче на Кубке Карьяла, встреча завершилась со счетом 5:4 Б.

Победа российской команды стала первой для нового тренерского состава под руководством главного наставника Алексея Кудашова. Россияне 7 ноября потерпели поражение от Финляндии со счетом 3:4.

Российская команда здорово начала матч и забросила две шайбы уже в начале встречи усилиями Антона Слепышева и Дамира Жафярова. Во втором периоде Карл Клинберг реализовал буллит, сократив разницу на табло. На 35-й минуте Кирилл Семенов забил третий гол.

На 49-й минуте шведский защитник Микаэль Викстранд сократил разрыв до минимума, а затем команды обменялись заброшенными шайбами — голы на свой счет записали Никита Сошников и Фредрик Хендемарк. В конце шведы смогли забросить четвертую шайбу, отличился Никлас Ханссон.

Овертайм прошел без заброшенных шайб, а в серии буллитов сильнее оказалась сборная России, решающий бросок сделал Никита Сошников. Теперь россияне сыграют с командой Чехии.