НАВЕРХ

Орлица из Хакасии разорила СМС-ками новосибирских орнитологов

Фото: © Елена Шнайдер

Орлица Мин из Хакасии залетела в Иран и отправила сотни дорогих СМС со своими локациями ученым, чем их чуть не разорила, сообщила в своем телеграм-канале новосибирский орнитолог Елена Шнайдер.

«Орлица Мин, родом из Хакасии, проведшая это лето в Казахстане вне зоны действия мобильных операторов, умудрилась так стремительно выскочить в Иран, что все её летние локации остались не отправленными. И теперь, остановившись на свалке в Иране она шлёт нам сотни дорогущих СМС со своими летними локациями», — написала Шнайдер.

По ее словам, птица шлет сообщения по 49 рублей за штуку, и потратила весь коллективный кредит орлов.

«Нет бы сделать как умница Айна, которая, прежде чем лететь через Иран, Ирак и Саудовскую Аравию в Египет, заскочила в Россию и выдала весь свой миллион СМС с летними локациями в Западном Казахстане по 2 рублей за СМС», — посетовала орнитолог.

Хищных птиц пометили передатчиками, ежедневно отсылающими исследователям СМС с координатами птиц. Задача такого исследования —изучить основные пути миграции пернатых хищников и выявить угрозы на их пути. Поэтому орнитологи экстренно объявили акцию «Закинь орлу на мобилку», которая продлится до конца года.

«Приглашаем и вас присоединиться к невероятной и уникальной возможности закинуть денежку прямиком на орлиный номер! Орлы летают с обыкновенными СИМ-картами, самого обычного российского оператора. Общий орлиный номер: +7(923)-190-19-33. С него деньги распределяются по всем орлам. Деньги поступят пятерым степным орлам, помеченным в этом году, и восьмерым степным орлам, помеченным в 2018 году», — говорится в сообществе «Центра реабилитации диких животных» «ВКонтакте».
Еще по теме
Голодные пингвинята прыгнули с огромной высоты. ВИДЕО
«Аэрофлот» разрешил перевозить животных на соседнем кресле
Агрессивный барсук напал на новосибирца
Король новозеландцев потребовал признать китов личностями
смотреть все
Обсуждение (1)