НАВЕРХ

Канадский хоккеист развеял страшилки о России

Фото: Lisa Gansky from New York, NY, USA / CC BY-SA 2.0

Нападающий «Авангарда» Роб Клинкхаммер поделился, как перед переходом в Континентальную хоккейную лигу (КХЛ) его пугали страшилками о безумных людях в России, но описал русский язык «как очень агрессивный».

«В Северной Америке хоккеисты постоянно слышат страшилки про Россию. Что игрокам не платят, а в стране безумные водители, перелеты и люди. Сначала я побаивался, как и любой другой на моем месте», — цитирует Sport24.ru Клинкхаммера.

Но через некоторое время он убедился, что все оказалось «не совсем так». «В России отличные люди, вы всегда готовы помочь. Если ты попросишь русского о помощи, то он сделает все возможное», — добавил хоккеист.

Клинкхаммер отметил, что одна из непривычных вещей — русский язык, который для североамериканцев звучит очень резко.

«Язык кажется очень агрессивным, и я думаю: "О чем же он так говорит?" Я совсем не знаю язык, и когда мне переводят, я такой: "О! Оказывается, ничего плохого». Это просто так для меня звучит, может, просто у канадцев более мягкий тон, я не хочу никого задеть, просто русские так говорят, что это слегка пугает", — сказал он.

Клинкхаммер выступает в КХЛ с 2016 года. После сезона, проведенного в минском «Динамо», летом 2017 года нападающий перешел в «Ак Барск», а через два года — в омский «Авангард».

Еще по теме
Хоккейный раздел появился на «Яндекс. Музыке»
«Металлург» обыграл «Локомотив» в первой игре финальной серии
Стартует финал Кубка Гагарина
«Металлург» против «Локомотива»: чего ждать от финала Кубка Гагарина
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (7)