НАВЕРХ

Депутаты Госдумы высказались за смертную казнь

Фото: © Pixabay

Депутаты Государственной Думы от Саратовской области Ольга Алимова (КПРФ) и Евгений Примаков («Единая Россия») предложили вернуть смертную казнь за совершение ряда тяжких преступлений. Заявления сделаны после убийства девятилетней девочки в Саратове.

«Нужно вернуть смертную казнь», — написал Примаков в Facebook.

В комментариях мужчина пояснил, что против того, чтобы преступника содержали в тюрьме на деньги налогоплательщиков. Самого подозреваемого он называет «это». «Почему это надо кормить, отапливать ему камеру, следить чтобы оно не болело. Почему это должны делать все мы, включая родных (убитой)», — уточнил парламентарий.

Алимова в Instagram написала, что, «пока в стране не наступит неотвратимость наказания, подобное будет возвращаться в наши города и села».

«Если бы смертная казнь карала педофилов, убийц, насильников, террористов, то горе не приходило бы в наши дома. Заигрались в демократию и толерантность», — отметила она.

Девятилетняя девочка пропала утром в среду по дороге в школу, на вторые сутки ее тело было найдено. Подозреваемый в убийстве задержан. Он дал признательные показания. По его словам, он самовольно захватил гараж и испугался, что ребенок об этом расскажет. Жители Саратова выходили на стихийный митинг, требуя выдать им убийцу.

Еще по теме
Клишас указал на невозможность смертной казни для террористов
КС РФ допустил рассмотрение отмены моратория на смертную казнь
Госдума ужесточила наказания за рекламные спам‑звонки
Какие документы нужны для регистрации ООО
смотреть все
Обсуждение (68)