НАВЕРХ

Британия назвала самое опасное оружие России

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ
Самыми опасными видами российского оружия являются зенитно-ракетный комплекс С-400, береговой ракетный комплекс «Бастион-П» и оперативно-тактический комплекс «Искандер», заявил замначальника штаба ВВС Великобритании Джулиан Болл.

Созданные Россией при помощи данных ракетных систем «зоны ограничения доступа и маневра» ставят под сомнение способность Великобритании оперативно реагировать на меняющуюся ситуацию и требуют от Лондона скорейшего ответа, уточнил британский военный.

Ограничение «зоны ограничения доступа и маневра» — концепция сдерживания противника путем создания повышенной опасности для дислоцирования или перемещения его сил в защищаемую местность.

Бороться с такой тактикой Британия рассчитывает при помощи искусственного интеллекта, разработки перспективных видов оружия, а также изменения к подходам ведения военных действий.

С-400 «Триумф» — ракетный комплекс, предназначенный для уничтожения авиации, крылатых и баллистических ракет, в том числе среднего радиуса действия, на дальности до 400 километров и высоте до 30 километров.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Трамп отказался от покупки российского супероружия

«Бастион» — береговой ракетный комплекс, предназначенный для поражения надводных кораблей различных классов и типов из состава десантных соединений, конвоев, корабельных и авианосных ударных групп, а также одиночных кораблей и наземных целей.

«Искандер» — семейство оперативно-тактических ракетных комплексов. Основное назначение данных комплексов — уничтожение систем противовоздушной и противоракетной обороны противника, а также важнейших объектов врага на дальностях до 500 километров.

Еще по теме
Британия поставила Украине «неполноценные» танки
Президент России пообещал уничтожить переданные Украине F‑16
Западные танки оказались беззащитны против танковых ракет ВС России
«Оникс» получили новые головки самонаведения для ударов по земле
смотреть все
Обсуждение (10)