НАВЕРХ

Два Су-34 столкнулись во время полета

Фото: Dmitry Terekhov from Odintsovo, Russian Federation / CC BY-SA 2.0

Два истребителя-бомбардировщика Су-34 столкнулись в пятницу в небе над Липецкой областью из-за ошибок летчиков. Пилотам удалось посадить оба самолета на аэродром.

«Столкновение в Липецкой области двух самолетов произошло по вине пилотов, сейчас в подробностях аварии разбирается специальная комиссия, которая, в частности, будет устанавливать степень вины каждого из экипажей (экипаж Су-34 состоит из командира и штурмана)», — сообщил ТАСС источник в силовых структурах.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Вспыхнувший после крушения Ми-8 попал на видео

Источник добавил, что произошедшее оценивается как серьезный авиационный инцидент. «Один из самолетов поврежден очень серьезно и будет восстанавливаться силами промышленности. Второй самолет поврежден в меньшей степени, возможно, его восстановление на аэродроме базирования», — сказал он, отметив, что «летчикам, возможно, придется возмещать причиненный ущерб».

Ранее стало известно, что два Су-34 столкнулись из-за потери визуального контакта. По данным канала, ведущий ударил ведомого законцовкой крыла в кабину, при попытке отвернуть самолеты столкнулись еще раз. При этом в двигатель одной из машин попали обломки.

Экипажи истребителей-бомбардировщиков после инцидента смогли посадить оба самолета на аэродром.

Еще по теме
Турция нашла след зарубежных спецслужб в теракте в «Крокусе»
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
Владельцы «Крокуса» пожертвовали 100 млн пострадавшим в теракте
МЧС опубликовало список погибших в «Крокус сити холле»
смотреть все
Обсуждение (37)