НАВЕРХ

«Невозможный» взрыв газа произошел в кузбасском доме

Фото: © пресс-служба администрации Ленинска-Кузнецкого

Жительница Ленинска-Кузнецкого пострадала из-за хлопка газовоздушной смеси при том, что в доме нет газового оборудования. В качестве приоритетной рассматривают версию о скоплении метана из выработок закрытой шахты, сообщила пресс-служба администрации города.

Хлопок произошел поздно вечером в четверг в частном доме по улице Воронежской. Хозяйка, 63-летняя женщина, получила ожоги, она доставлена в больницу.

По данным СУ СК РФ по Кемеровской области, хлопок произошел, когда женщина растапливала печь. В доме нет газового оборудования.

По одной из версий, в доме скопился метан. На основании изучения проектов ведения горных работ сделано предположение, что газ мог проникнуть из выработок пласта Дягилевский, который отрабатывала шахта «Байкаимский шахтер» в 40-х годах прошлого века.

На месте происшествия работает штаб, состоящий из специалистов МЧС, администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа, шахты имени С.М. Кирова. Организован постоянный мониторинг состояния атмосферы в близлежащих домах, оказывается вся необходимая помощь в ликвидации последствий происшедшего.

Еще по теме
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
Обломки секретного объекта выбросило на пляж
смотреть все
Обсуждение (1)