НАВЕРХ

Мужчину осудили за фото рыцарей и свастики на ремнях

Фото: © Sibnet.ru

Житель Бурятии поплатился за фотографии рыцарей и ремней с нацистской символикой, размещенные в социальной сети. Сам обвиняемый не признал себя винновым, но судья посчитал иначе, сообщила пресс-служба Железнодорожного суда Улан-Удэ.

Железнодорожный суд привлек жителя Улан-Удэ к административной ответственности за правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 20.3 КоАП РФ (Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Знакомства в телефоне: обзор приложений

Сам мужчина свою вину не признавал. Он объяснил суду, что создал страницу во «Вконтакте» в 2007 году и разместил там фотографии немецких рыцарей, а так же несколько фотографий с немецкой атрибутикой на ремнях. Это, по его мнению, история, а не пропаганда.

Выслушав участника процесса, исследовав материалы административного дела, суд признал его виновным и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей. Предмет административного правонарушения — фотографию, постановили изъять из социальной сети. Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

Еще по теме
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
Глава МАГАТЭ заявил об угрозе ядерной аварии на Запорожской АЭС
Опубликована самая полная версия переговоров севшего в поле самолета
Спасение дрейфовавшей на доске кошки попало на видео
смотреть все
Обсуждение (1)