НАВЕРХ

Чемпион ММА захотел стать губернатором Омской области

Фото: Fighters Nation, Inc. / CC BY-SA 3.0
Боец смешанного стиля Александр Шлеменко планирует в будущем стать губернатором Омской области, откуда он родом, сообщил сам спортсмен. Он уверен, что на посту главы региона сможет помочь многим землякам.

«Мэром Омска я не хотел бы быть, потому что мэр ничего не решает в городе, намного важнее губернатор… Если бы мне предложили, народ меня поддержал, может быть, я бы и согласился. Если говорить о моем желании, то я не могу сказать, что я горю этим», — сказал Шлеменко в интервью на «Матч ТВ».

По словам бойца, главная мотивация стать руководителем региона — желание делать жизнь других людей лучше.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Валуев — от «Зверя с Востока» до ловца йети. ФОТО

«Я уже делаю, а с административным барьером будет лучше получаться, но нужна информация. Для этого учимся в московском РАНХиГС, чтобы разбираться в политических моментах, чтобы как-то повлиять на жизнь в России в лучшую сторону, поэтому нужны знания, нужна информация», — добавил спортсмен.

Прецеденты, когда спортсмены становились у руля региональной власти, в России уже есть. В марте врио главы Республики Калмыкии стал профессиональные боец, кикбоксёр Бату Хасиков

Шлеменко 35 лет, он уроженец Омска, боец смешанного стиля в средней весовой категории. Чемпион ММА по версии Bellator, входит в число сильнейших бойцов мира. Пропагандирует здоровый и трезвый образ жизни, в том числе во время встреч в школах. В четверг состоится бой омича против американца Криса Ханиката.   

Читайте также: Фанат красноярского «Енисея» объявил голодовку >>


Еще по теме
Православные возмутились новым дизайном тысячной купюры
«Сплин» убрали с афиш фестиваля «Ветер Сибири» после жалобы
Совет отцов потребовал отменить «Сплина» на фестивале «Ветер Сибири»
Журналист из США ужаснулся победе трансгендера в конкурсе красоты
смотреть все
Обсуждение (0)