НАВЕРХ

Ремонт обрушившейся в Новосибирске насосной станции продолжат

Фото: © Sibnet.ru

Реконструкция наносной станции в Новосибирске, где в среду обрушилась стена, и погибло трое рабочих, продолжится. Но изначальный проект может быть скорректирован, сообщила Sibnet.ru представитель пресс-службы Сибирской генерирующей компании.

«После завершения работы комиссии по расследованию причин случившегося реконструкция продолжится. Проект может быть скорректирован», — прокомментировали в пресс-службе.

В среду около в 12.00 по местному времени (08.00 мск) в ходе строительных работ по реконструкции перекачивающей насосной станции на улице Ударная рухнула кирпичная стена. В результате ЧП три человека погибли.

Областной следственный комитет возбудил уголовное дело по части 3 статьи 219 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Эта статья предусматривает до семи лет лишения свободы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:«Ребят убило»: аварийная стройка рухнула в Новосибирске

В этот же день дело передали в центральный аппарат Следственного комитета России по поручению председателя Александра Бастрыкина, который дал указание следователям изучить материалы уголовного дела и установить объективную картину трагедии.

Задержанными оказались исполнительный директор АО «Сибэнергомонтаж» Алексей Бочаров, главный инженер Кемеровского СМУ АО «Сибэнергомонтаж» Александр Петров и начальник Кемеровского СМУ АО «Сибэнергомонтаж» Михаил Павлов.

Тема: Обрушение здания в Новосибирске
Насосную станцию в Новосибирске не восстановят вовремя после обрушения
Все фигуранты дела о рухнувшем здании в Новосибирске вышли под залог
Фигуранта дела об обрушении стены в Новосибирске отпустили под залог
Власти настояли на ремонте обрушившейся станции в Новосибирске
смотреть все
Обсуждение (0)