НАВЕРХ

Путин предложил Эрдогану российские истребители

Фото: © пресс-служба президента России

Президент России Владимир Путин на авиасалоне МАКС-2019 обсудил с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом совместное производство российской авиатехники, в том числе истребителя пятого поколения Су-57.

«Поговорили о сотрудничестве по Су-35 и о возможной работе даже по новому самолету Су-57. У нас возможностей много, мы продемонстрировали новые системы оружия и новые системы радиоэлектронной борьбы», — приводит ТАСС слова Путина, сказанные им на пресс-конференции по итогам переговоров с Трампом.

Российский лидер отметил, что «многое, на мой взгляд, заинтересовало наших турецких партнеров, и не только с точки зрения приобретения, но и с точки зрения совместного производства». «Кстати говоря, мы к этому готовы и по отдельным направлениям сейчас будем активно обсуждать», уточнил президент.

Путин отметил, что Россия гордится своими перспективными разработками в сфере военной и гражданской авиации. По его словам, турецкие партнеры смогли увидеть на открывшемся во вторник в Жуковском МАКС-2019, в частности, новый российский самолет МС-21.

«Я так понял, он президенту понравился, вертолетная техника очень понравилась, в том числе Ми-38, легкие вертолеты, которые используются в том числе и для медицинских целей», — отметил российский лидер. Он напомнил, что Эрдоган планирует реализовать в Турции целую программу по развитию санитарной авиации. «У нас тоже такие планы на повестке дня в России», — добавил глава российского государства.

Тема: МАКС-2019
Эрдоган допустил покупку Турцией российских истребителей
Первый демонстрационный полет МС-21 показали на видео
Новосибирск показал на МАКС-2019 контейнер по ремонту вертолетов
Первый серийный вертолет Ми-38 представали на МАКС-2019
смотреть все
Обсуждение (56)