НАВЕРХ

Путина обеспокоили низкие доходы россиян

Фото: © пресс-служба президента РФ

Реальные доходы россиян растут слишком медленно даже с учетом увеличения зарплат, заявил президент Владимир Путин на совещании с кабинетом министров, текст выступления появился на сайте Кремля.

«Инфляция приближается к целевому ориентиру, и сейчас она примерно 4,5% в годовом выражении. Но даже на этом фоне и с учетом увеличения зарплат в экономике реальные доходы людей растут медленно. Такое положение дел не может не вызывать беспокойство»,— сказал он.

Путин также сообщил о неудовлетворительных темпах роста российской экономики. Так, за первые шесть месяцев 2019 года ВВП России увеличился всего на 0,7%, а промышленность за семь месяцев выросла на 2,6%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Подсчитано количество живущих «от зарплаты до зарплаты» россиян

«Темпы положительные, безусловно, однако динамика в целом нас удовлетворить не может. Необходимо сделать так, чтобы экономический рост был более устойчивым и более динамичным»,— подчеркнул глава государства.

Ранее рейтинговое агентство АКРА понизило прогнозы роста ВВП России на 2019–2023 годы. Впервые он предполагает в базовом варианте экономический рост в 2019 году ниже 1% ВВП и рецессию в 2020 году при наихудшем сценарии.

Еще по теме
Песков заявил об отсутствии планов блокировать Telegram
Россия отказалась признавать новые американские границы
Медведев заявил, что все причастные к теракту заслуживают смерти
Кадыров заявил о попытках расшатать изнутри ситуацию в России
смотреть все
Обсуждение (86)