НАВЕРХ
Актуальная тема
Жизнь Агафьи
Актуальная тема
Жизнь Агафьи

Агафья Лыкова получила в подарок сушеное манго

Инспекторы заповедника «Хакасский» навестили отшельницу Агафью Лыкову и привезли ей подарки, в числе которых были экзотические фрукты, в ответ староверка отдала металлическую тарелку, сообщил директор организации Виктор Непомнящий.

Рейд заповедника по облету горно-таежных участков был плановым. «В этот раз передаем как обычно корреспонденцию, купил старообрядческий православный календарь, орехи, фрукты, и решил привезти Агафье на пробу экзотические сухофрукты, вдруг понравится ей сушеный манго», — написал Непомнящий в Facebook.

Во время встречи директор устроил Агафье сеанс связи по спутниковому телефону с ее духовным отцом. По словам Непомнящего, у отшельницы все хорошо, она не жалуется на здоровье, только попросила пленку, чтобы укрыть сено от дождя.

«Агафья передала личную вещь — металлическую тарелку, говорит, что сколько себя помнит эта тарелка всегда у неё была», — добавил директор заповедника.

Агафья — последняя из семьи староверов Лыковых, которые в 1930-е годы ушли в сибирскую тайгу и обосновались на реке Еринат. По официальным документам, женщине в этом году исполнилось 75 лет, однако она опровергла эту информацию.

Тема: Жизнь Агафьи
Инспекторы сделали лестницу к реке для Агафьи Лыковой
Агафье Лыковой вручили подарки на день рождения. ВИДЕО
Фрагмент ракетоносителя нашли возле жилья Агафьи Лыковой
Агафья Лыкова подарила гостю именной пояс
смотреть все
Обсуждение (4)