НАВЕРХ

Врачи назвали три признака нехватки секса у женщин

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Хроническая усталость, прыщи и морщины — главные признаки нехватки секса у женщин, сказал врач-невролог Дмитрий Шубин.

Первым признаком недостатка интимной жизни, по словам Шубина, является хроническая усталость и плохой сон в течение ночи.

«Когда люди живут нормальной жизнью интимной, происходит выброс огромного количества окситоцина. Мужчина после полового акта засыпает мертвым сном. Это физиология. Большой выброс окситоцина приводит к тому, что мозг вырубается. У женщины тоже происходит выброс окситоцина, но влияет более мягко. Ощущения теплоты, заботы, счастья успокаивают общее состояние коры полушарий мозга», — сказал Шубин в эфире телепередачи «Жить здорово».

По его словам, когда нет секса, мало окситоцина в организме, очаги патологического возбуждения не дают нормально спать.

Вторым признаком стала плохая кожа лица или прыщи. У женщины при регулярных занятиях сексом иммунная система, по словам врача-кардиолога Германа Гандельмана, работает лучше. Иммунные клетки борются с инфекциями и бактериями, которые попадают на кожу, а значит, меньше воспалений на лице.

«Без секса появляются морщины и тонкая кожа. Это связано с тем, что частые занятия сексом помогают вырабатывать основу кожи — коллагеновые молекулы. Когда близости нет, то коллаген разрушается и не появляется», — объяснил в телеэфире врач-иммунолог Андрей Продеус. Чтобы сохранить кожу молодой, по мнению врачей, надо два раза в неделю заниматься сексом.

Еще по теме
Пять причин: почему женщина остывает в сексе
Определено место России по количеству половых партнеров у жителей
Особенности характера мужчины, которые привлекают женщину
Как правильно пережить расставание с мужчиной
смотреть все
  • Как выбрать презерватив
Обсуждение (4)