НАВЕРХ

Жириновский спрогнозировал новый майдан на Украине

Фото: © пресс-служба Госдумы

Президент Украины Владимир Зеленский будет управлять страной около двух лет. После этого страну ожидает новый «кровавый» майдан, сообщил депутат Госдумы,лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Ситуацию на Украине Жириновский сравнил с «раком четвертой стадии». «Метастазы» распространились по всей стане, уверен российский политик. «Вся страна в крови, экономики нет, люди уезжают. Зеленский может пробыть президентом такой Украины лишь год-два, а потом его сметут», — цитирует РИА Новости лидера ЛДПР.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Оскорбивший Путина: кто такой Габуния?

Он заявил о тысячах вооруженных людей на Украине, а также о «заукраинских» националистах, почувствовавших запах крови. По мнению Жириновского, им не нужен мир, они хотят грабить и убивать.

«После ВОВ таких 10 лет по лесам КГБ и советская армия отлавливали. Вот они могут привести к власти на Украине своего Пиночета. А потом и его сметут. А закончится все сперва разделом Украины, а потом и возвращением всей Украины в состав России», — резюмировал политик.

Внеочередные выборы прошли на Украине в воскресенье. По последним данным, в парламент проходят пять партий: «Слуга народа», «Оппозиционная платформа — За жизнь», «Европейская солидарность», «Батькивщина» и «Голос». Официальные результаты выборов ЦИК должен обнародовать до 5 августа.

Еще по теме
Совбез Белоруссии уловил «запах войны» в воздухе
Байден подписал закон о помощи Украине
Сенат США одобрил передачу Украине арестованных активов России
Посол Антонов заявил, что США раскрыли истинный смысл санкций
смотреть все
Обсуждение (30)