НАВЕРХ

Новосибирцы не жаловались в «скорую» на дым

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Дым от лесных пожаров заволок несколько регионов Сибири, жители жалуются на пасмурную погоду, но количество вызовов «скорой» не выросло, сообщила Sibnet.ru главный врач Новосибирской станции скорой медицинской помощи Ирина Большакова.

Новосибирцы в соцсетях жалуются на дым, который покрыл город и запах гари. Причина — дым от лесных пожаров в Красноярске. По данным сервиса мониторинга качества воздуха CityAir в Новосибирске в понедельник, 8 баллов из максимальных 10. По данным наблюдений Западно-Сибирского гидрометцентра, превышение предельно допустимых концентрация вредных веществ в атмосферном воздухе не зафиксировано.

«Количество вызовов у нас не увеличилось. Если возникнет взаимосвязь между задымлением, состоянием здоровья и обращении к врачам, это может проявиться в будущем, по мере накопления негативных последствий, если они будут. Пока из-за задымления никто экстренно не обращался», — сказала собеседница.

МЧС рекомендует в таких погодных условиях меньше выходить на улицу, чаще умываться и больше пить воды, проводить влажную уборку.

Тема: Дымный смог над Сибирью
Пелену дыма над Улан-Удэ сняли на видео
Фигурист Ягудин не почувствовал дыма в Красноярске
Дым от лесных пожаров останется в Приангарье
Красноярские синоптики предупредили о сильной мгле
смотреть все
Обсуждение (0)