НАВЕРХ

Призрак посетил музей Есенина и попал на видео

Фото: © esenin-museum.ru

Призрак на протяжении месяца посещает музей Есенина в Москве, привидение удалось заснять на видеокамеру, сообщает пресс-служба заведения.

Сначала охрана не ставила руководство музей в известность, опасаясь негативной реакции, однако затем призрак стал вести себя агрессивно — начались стуки, на которые стали обращать внимание посторонние люди, передает радиостанция «Говорит Москва».

После этого сотрудники охраны подтвердили, что неоднократно видели привидение. Экспертиза видео показала, что пятно с человеческими очертаниями не может быть вызвано искусственными манипуляциями.

Более того, пресс-секретарь музея Любовь Курьянова рассказала радиостанции, что охранники детского сада, расположенного рядом с музеем, также видели привидение. По их словам, они наблюдали аналогичный облик.

Музей Есенина располагается в Москве в доме Крылова. Здесь с 1911 по 1918 год жил и работал поэт Сергей Есенин. Истории о призраке Есенина стали появляться сразу после смерти поэта, который покончил с собой в 1925 году.

Еще по теме
Власти страны в Африке высказались о кражах пенисов колдунами
Загадочный монолит обнаружили в Уэльсе. ФОТО
Несчастливый високосный год: наука против суеверий
Представлен анализ показанных в парламенте Мексики «мумий инопланетян»
смотреть все
Обсуждение (4)