НАВЕРХ

Двухлетний ребенок пропал у горной реки на Алтае

Фото: © СК по Республике Алтай

Более 70 человек ищут двухлетнего малыша, пропавшего у горной реки Чуя в Республике Алтай, о пропаже ребенка заявили накануне вечером, сообщило МЧС региона.

Инцидент произошел в селе Иодро Онгудайского района, о пропаже заявили родственники. Накануне он вместе с другими детьми гулял недалеко от реки. Сестры и брат, с которыми находился ребенок, понадеялись друг на друга и потеряли маленького брата из виду, уточняет начавшее проверку СК республики.

Когда мальчика искали своими силами, на берегу нашли его обувь. В поисках задействовано 70 человек, в том числе пожарные, полиция, сельская администрация и местное население, число участников поисков увеличивается. Поиски проходят по берегу и вдоль береговой линии на воде. Пока, подчеркивают спасатели, никто не может утверждать, что ребенок утонул.

Уже обследовано 25 километров береговой линии, поиск результатов не дал. Следователи опрашивают жителей небольшого села, устанавливают данные о семье ребенка, а также обстоятельства, при которых дети остались в условиях, представляющих опасность для их жизни и здоровья. МЧС уточняет, что семья мальчика благополучная.

Еще по теме
Турист впал в кому в задержавшемся самолете из Бангкока в Красноярск
Турция нашла след зарубежных спецслужб в теракте в «Крокусе»
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
Владельцы «Крокуса» пожертвовали 100 млн пострадавшим в теракте
смотреть все
Обсуждение (2)