НАВЕРХ

Новокузнечанин ответит перед судом за неуважение Путина

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Правоохранительные органы составили административный протокол о неуважении власти на жителя Новокузнецка Игоря Горланова за пост в соцсетях, сообщил сам активист.

«Оказывается, на меня завели дело о "явном" неуважении к органам власти из-за новости о "явном" неуважении к президенту Путину. По мнению участвующих в производстве дела представителей ФСБ, ЦПЭ и МВД, Путин — орган власти, которого я оскорбил. Ну хорошо, раз Путин "потерпевший", буду требовать его явки в суд», — написал Горланов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Как защититься от негатива

По его словам, поводом послужил пост о новости про то, что одного жителя оштрафовали за пост о Путине с использованием мата. К этому посту было добавлено видео с президентом, который говорил: «Сейчас же не 37-й год — что хочешь, то и говори, тем более в интернете, "черный воронок" за тобой завтра не приедет».

Центральный суд Новокузнецка назначил рассмотрение дела на 24 июля. В июне суд оштрафовал жителя города Осинники Кемеровской области на 30 тысяч рублей за оскорбительное высказывание о Путине. Мужчина вину не признал, пояснив, что видео с надписью было опубликовано не им, он лишь «перепостил» его.

Еще по теме
Шойгу отстранил от должности своего заместителя Иванова
Суд арестовал заместителя министра обороны России Иванова
СМИ узнали подробности дела замминистра обороны Иванова
Задержан заместитель министра обороны России
смотреть все
Обсуждение (21)