НАВЕРХ

Федерер и Надаль сразятся в полуфинале Уимблдона

Фото: 2007. urtea / CC BY-SA 2.0

 Испанский теннисист Рафаэль Надаль и швейцарец Роджер Федерер сыграют в полуфинале Уимблдона, этого противостояния ждали многие поклонники тенниса.

Надаль обыграл американца Сэма Куэрри, а Федерер выбил с соревнований японца Кея Нисикори. Теперь они сразятся в полуфинале. Встреча третьей и второй ракетки мира пройдет 12 июля в 13.00 по московскому времени. 

Букмекеры указывают на победу Рафаэля Надаля. Они сыграли на грунте друг с другом 15 матчей за карьеру, только дважды побеждал Федерер.

Надаль — вторая ракетка мира в одиночном разряде. За карьеру одержал 18 побед на турнирах Большого шлема в одиночном разряде, в том числе рекордные 12 раз выигрывал Открытый чемпионат Франции. Обладатель карьерного «Золотого шлема» в одиночном разряде.

Федерер — обладатель множества рекордов, включая 20 титулов на турнирах Большого шлема в мужском одиночном разряде и 310 недель в сумме на первом месте в мировом рейтинге. Непрерывно входил в топ-10 мирового рейтинга в одиночном разряде с октября 2002 года по ноябрь 2016 год.
Еще по теме
Спортсменку выгнали из сборной за получение нейтрального статуса на ОИ
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Гольф войдет в школьную программу по физкультуре
Огонь летних Олимпийских игр зажгли в Древней Олимпии
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (0)