НАВЕРХ

Кадыров потребовал извинений от Грузии за оскорбление Путина

Фото: © пресс-служба президента России

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал власти Грузии принести официальные извинения за выступление журналиста грузинского телеканала «Рустави 2» Георгия Габунии, в котором прозвучала матерная брань в адрес президента России Владимира Путина.

«Оскорбление нанесено не президенту России, а российскому народу в целом и каждому гражданину России в отдельности. Президент и премьер-министр Грузии должны немедленно принести официальные и публичные извинения президенту России», — цитирует ТАСС Кадырова.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Кадыров раскрыл свои доходы

По его словам, против Габунии нужно возбудить уголовное дело за высказывания, оскорбляющие высшее должностное лицо России и задевающие честь и достоинство гражданина России. «Мы не можем постоянно делать вид, что не замечаем подчеркнуто враждебные выходки со стороны Грузии», — отметил Кадыров, добавив, что выходка журналиста стала позором для Грузии.

Глава Чечни выразил уверенность, что журналист действовал не самостоятельно и призвал ввести по отношению к Грузии жесткие санкции. «Руководство канала не могло не знать о намерениях журналиста. Поэтому случившееся следует расценивать в качестве тщательно спланированной мерзкой акции со стороны Грузии, если обратное не будет доказано властями страны. Иначе через три дня нужно закрыть все дороги и тропы, ведущие в Грузию и из Грузии», — добавил он.
Еще по теме
Байден подписал закон о помощи Украине
Сенат США одобрил передачу Украине арестованных активов России
Посол Антонов заявил, что США раскрыли истинный смысл санкций
МИД КНР призвал США не очернять отношения Китая и России
смотреть все
Обсуждение (30)